Рубрики
Статьи

В АМЕРИКЕ — СЮЖЕТЫ — №37 (78) 4-10 октября 2004 — Архив — Выбери!by

В АМЕРИКЕ — СЮЖЕТЫ — №37 (78) 4-10 октября 2004 — Архив — Выбери!by
В АМЕРИКЕ — СЮЖЕТЫ — №37 (78) 4-10 октября 2004 — АрхивMotorola собирается сократить 1 тыс. рабочих мест и выплатить компенсации в размере $50 млн. Меры по сокращению персонала принимаются для повышения эффективности производства.
Конгресс США почти единогласно принял закон, продлевающий некоторые действующие льготы по налогам до пяти лет. В списке находятся льготы для компаний, проводящих научные исследования, налоговые вычеты для семейных пар, имеющих детей, и низкая ставка для людей с маленькими доходами. Снижение налоговой нагрузки составит как минимум $146 млрд.
Дональд Трамп, основатель Trump Hotels & Casino, пытается сохранить контроль над терпящей бедствие компанией. Он пытается убедить кредиторов — держателей облигаций в том, что для компании будет лучше, если у него самого останется контрольный пакет акций и пост генерального директора. Дональду Трампу пришлось договариваться с владельцами облигаций после того, как сорвались переговоры с CSFB о прямых инвестициях в $345 млн.
Джордж Сорос потратит еще $2-3 млн на кампанию против переизбрания Джорджа Буша на второй президентский срок. По мнению бизнесмена, действующий президент является угрозой для национальной безопасности. В общей сложности Джордж Сорос пожертвовал политическим оппонентам Джорджа Буша $18 млн.