Рубрики
Статьи

Отзыв о банке Абсолют Банк

Отзыв о банке Абсолют Банк
Отзыв о банке Абсолют БанкУже давно пришел к выводу, что наличные деньги хороши, чтобы оставлять на чай. И вот решил заняться вопросом открытия кредитной карты. Так как я уже давненько работаю с Абсолют банком, хотя вспомогательные операции через него и не пропускаю, карту я надумал открывать именно там. В банке меня уже все не первый год знают, поэтому и отношение соответствующее. Как постоянному клиенту, да еще и с довольно хорошей разноплановой историей, предложили программу MasterCard Platinum. А что, 21% (если не ошибаюсь — минимальный процент предоставляемый банком на кредитную карту, хотя может уже есть и более лояльные программы) от пользуемой суммы и лимит в полтора миллиона, неплохо и с улицы таких услуг не предоставляют. Оформили довольно оперативно, ведь все мои данные в базе уже присутствуют.
Полгода я нарадоваться не мог, а после приключился неприятный инцидент. Будучи в Ростове по рабочим делам, внес на карту в счет погашения задолжности 120тыс. рублей и случайно потерял (да и особого внимания не обратил) операционный чек. Вернувшись в Москву попытался снять Nную сумму, (ввиду небольшой проволочки с зарплатой) для перекрытия другого кредита. И о чудо, а 120тыс. там как и не бывало. Что делать, бегом в банк, а там — предъявите пожалуйста чек о перечислении, а через какой банк вносили и тому подобная бюрократия.
Выручили два момента. Вопервых, перечислял я сумму через региональное представительство Абсолют банка, а основную помощь оказал управляющий. Он узнал у меня где и когда я гасил свою задолжность, выснили адресс того отделения и сам перезвонил своему коллеге с просьбой разобраться в вопроссе. Буквально через час мне перезвонили из банка и сообщили что деньги нашлись и уже лежат на карте. Извинились за неудобства и все такое. Я естественно перепроверил (сам себе не всегда доверяю), оказалось все так как и сказал сотрудник банка. Спасибо управляющему за помощь, без его не известно нашлась бы потеря, или нет.