Рубрики
Статьи

КУДА ВКЛАДЫВАТЬ ДЕНЬГИ? — Личные финансы — № 11 (101) 21-27 марта 2005

КУДА ВКЛАДЫВАТЬ ДЕНЬГИ? — Личные финансы — № 11 (101) 21-27 марта 2005
КУДА ВКЛАДЫВАТЬ ДЕНЬГИ? — Личные финансы — № 11 (101) 21-27 марта 2005 — АрхивПрофессионалАНДРЕЙ УСПЕНСКИЙ, генеральный директор УК «Пиоглобал Эссет Менеджмент»: — Частным лицам, не имеющим опыта инвестирования, в ближайшие полгода я бы порекомендовал обратить внимание на паевые инвестиционные фонды облигаций или сбалансированные, то есть смешанные. Выбор зависит от того, насколько человек готов рисковать, и от того, какой он ожидает получить доход. Вложения в смешанные ПИФы более рискованны, но и потенциально более доходны, в то время как фонды облигаций — более стабильны.
А вот с покупкой паев фондов акций я бы посоветовал подождать. Дело в том, что сейчас рынок демонстрирует достаточно высокую волатильность, а это может негативно отразиться на доходах пайщиков, выбирающих этот финансовый актив. Тем не менее велика вероятность того, что во второй половине года ситуация на рынке станет более стабильной и вложение денег в акции станет менее рискованным.
ЛюбительЛЮБОВЬ ПОЛИЩУК, актриса: — Кто бы мне посоветовал, куда вкладывать деньги. Потому что у меня самой сообразительности на это не хватает. Зарабатывать здоровье пока, слава Богу, позволяет, но делать вложения очень страшно. Когда посмотрю на то, как наша родина дорогая со всеми своими законами обошлась с нашими стариками и с их сбережениями, жутко становится. Так что у меня нет накоплений ни в подушке, ни в банке. Есть только растерянность и страх по этому поводу.Квартирный опросЧто скрывает нулевой процентСоциальные кольца МосквыЛичный капитал — в ростНебесный «фаст-фуд»В КУРСЕ