Рубрики
Статьи

«Viberi» В КУРСЕ

«Viberi» В КУРСЕ
«Viberi» В КУРСЕКомпания «Доверие-Медполис» решила обжаловать в суде итоги конкурса по отбору страховщиков для участия в программе обязательного медицинского страхования неработающих граждан в Санкт-Петербурге. Итоги конкурса были подведены 13 августа, его победителями стали компании «АСК-Мед», «Вирилис+», Городская страховая медицинская компания, «Красный Крест», «МАКС-М» и «Русмед». Эти страховщики разделят между собой 2 млрд рублей — лимит финансирования программы ОМС безработных петербуржцев на текущий год. Однако в СК «Доверие-Медполис», которую не допустили до участия в тендере, настаивают, что конкурсная документация разработана с нарушениями законодательства. Вероятно, иск поддержат и некоторые другие страховщики, не прошедшие отбор.
«РОСНО» собирается приобрести СК «Лидер», которой владеет РАО «ЕЭС России». Сделка, стоимость которой оценивается в $5 млн, может состояться до конца текущего года. Ее участникам предстоит получить одобрение ФАС. Ранее «РОСНО» уже владело «Лидером», но в 2001 году продала ее РАО за $450 тыс.
СК «Ренессанс-страхование» рассчитывает привлечь Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) к участию в создании компании по страхованию жизни. Предполагаемая доля ЕБРР в акционерном капитале новой компании — около 30%, а общий объем инвестиций в развитие бизнеса может составить $36 млн. Перспективы проекта по страхованию жизни сейчас изучают эксперты ЕБРР, окончательное решение будет принято советом директоров банка в сентябре.
СК «Россия» застраховала строительство нового здания терминала международного аэропорта в Казани. На страхование приняты строительно-монтажные риски и гражданская ответственность турецкой фирмы Monotek, ведущей строительство. Страховая сумма по материальному ущербу превышает $4 млн. По ответственности перед третьими лицами, включая материальный ущерб и телесные повреждения, лимит возмещения составляет $100 тыс. Срок действия договора — два года.
Военно-страховая компания совместно с австрийским брокером EOS RISQ Insurance and reinsurance brokers заключила договор перестрахования авиационных рисков авиакомпании «Узбекские авиалинии». Максимальный лимит ответственности компании по одному воздушному судну составляет $120 млн. ВСК получила в перестрахование авиационные риски каско воздушных судов, включая гибель, повреждения и пропажу без вести, и риски ответственности, в том числе ответственности перед пассажирами, третьими лицами и ответственность за груз. Срок действия договора перестрахования — один год.
«Ингосстрах» увеличил уставный капитал в четыре раза до 2 млрд рублей за счет допэмиссии акций объемом 1,5 млрд рублей. Отчет об итогах дополнительного выпуска акций зарегистрировала Федеральная служба по финансовым рынкам.
СК «Авест-классик» получила лицензию на новые виды страхования. Отныне компания вправе осуществлять комбинированное страхование маломерных судов, катеров и яхт, предоставлять защиту от финансовых рисков, от перерыва в производстве, а также страховать профессиональную ответственность риэлторов, юристов, оценщиков, нотариусов, лиц, занимающихся детективной (или охранной) деятельностью, таможенных брокеров и перевозчиков.
«Альфа-страхование» и холдинг Мajor-auto заключили бессрочное соглашение, по условиям которого на территории всех автосалонов холдинга клиентам будут предлагаться полисы автокаско и ОСАГО этой страховой компании.
Компания «Альянс-РОСНО-лайв», специализирующаяся на страховании жизни, 1 сентября открывает свой филиал в Петербурге. В компании рассчитывают, что петербургский филиал принесет ей $50-100 тыс. страховой премии до конца года.