Рубрики
Статьи

Финансово-экономический календарь на неделю

Финансово-экономический календарь на неделю
Финансово-экономический календарь на неделю12 СЕНТЯБРЯСобрание учредителей Международной ассоциации участников космической деятельности пройдет в Москве.
Прием документов для участия в конкурсе на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в аппарате губернатора и правительства начнется в Нижнем Новгороде.
«Русский алюминий — Финансы» погасит облигации первого выпуска.
Презентация двухлетних кредитных нот российской розничной сети «Седьмой континент» на $90 млн пройдет в Лондоне. Размещение CLN ожидается в течение ближайших двух недель.
«Сибнефть» проведет годовое собрание акционеров.
Совет директоров «Роснефтегаза» обсудит привлечение кредита на $7,5 млрд для оплаты акций «Газпрома».
Еврозона: публикация платежного баланса за второй квартал 2005 года и доходности правительственных долгосрочных еврооблигаций за август.
13 СЕНТЯБРЯОчередной раунд шестисторонних переговоров по северокорейской ядерной программе начнется в Пекине.
VI сессия Совета руководителей высших органов финансового контроля стран — членов СНГ откроется в Кишиневе.
Конференция по освоению ресурсов нефти откроется в Санкт-Петербурге.
Международный финансовый и инвестиционный форум «Россия и СНГ — 2005: на пути к сбалансированной экономике» начнет работу в Москве.
Экономика США: публикация сальдо торгового баланса за июль, профицит или дефицит федерального бюджета за август.
14 СЕНТЯБРЯ60-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН начнет работу в Нью-Йорке. Ожидается, что в ходе работы большое внимание будет уделено вопросам реформирования организации.
Глава Минэкономразвития Герман Греф выступит перед депутатами Госдумы с докладом о приоритетных задачах и направлениях социально-экономического развития РФ на 2005-2008 годы.
Мосгорсуд рассмотрит кассацию по делу бывшего главы НК «Юкос» Михаила Ходорковского и руководителя МФО «Менатеп» Платона Лебедева.
Иркутская область разместит четырехлетние облигации на сумму 1,5 млрд рублей, «Финанс Интернэшнл» — двухлетние облигации на сумму 2,5 млрд рублей, Москва — облигации на сумму 5 млрд рублей с погашением 17 мая 2008 года.
Банк России проведет аукцион по размещению дополнительных выпусков ОФЗ — АД общим объемом 14 млрд рублей.
Минфин погасит облигации федерального займа выпуска 27018.
Собрание акционеров ОАО «Вымпелком» примет решение по приобретению компании «Украинские радиосистемы». Назначенное ранее на 15 августа собрание было отложено «в связи с необходимостью обеспечить всем акционерам возможность участия в голосовании».
«Бензиновые» акции протеста могут начаться в Великобритании. Организаторы серии подобных мероприятий, фактически парализовавших в 2000 году британскую экономику, пригрозили начать новые блокады нефтеперегонных заводов страны в случае, если правительство не примет срочных мер для снижения налога на топливо.
15 СЕНТЯБРЯРТС запустит на срочном рынке РТС — FORTS — новый опционный контракт, базовым активом которого является фьючерс на индекс РТС со сроками исполнения контрактов в декабре 2005 года и марте 2006 года.
Закончится срок приема заявок на создание свободной экономической зоны.
«Очаково» разместит трехлетние облигации на сумму 1,5 млрд рублей, банк «Русский стандарт» — пятилетние облигации на сумму 5 млрд рублей, Самарская область — аналогичные бумаги на сумму 2 млрд рублей.
Банк России проведет аукцион по продаже своих облигаций на 98,5 млрд рублей. Дата погашения облигаций — 23 июня 2009 года. К участию в аукционе допускаются только дилеры — кредитные организации.
Волгоградская область погасит облигации серии 21001.
Совет директоров ОАО «Сибирьтелеком» рассмотрит вопрос о начале размещения облигаций серии 06 объемом 2 млрд рублей в сентябре 2005 года.
В Верховной раде Украины может состояться голосование по кандидатуре нового премьер-министра.
16 СЕНТЯБРЯЗаседание Совета руководителей налоговых служб стран ЕврАзЭС и Координационного совета руководителей налоговых служб государств — членов СНГ пройдет в Казахстане. Участники поделятся друг с другом выявленными схемами уклонения от налогов и обсудят пути совершенствования законодательной базы.
«Славнефть-ЯНПЗ» проведет внеочередное собрание акционеров, на котором будут рассмотрены сделки с заинтересованностью.
Еврозона: публикация инфляции за август.
Экономика США: публикация счета текущих операций за второй квартал 2005 года.
17 СЕНТЯБРЯСтавки ввозных таможенных пошлин на отдельные виды транспортных средств, с момента выпуска которых прошло более семи лет, увеличатся с 1 до 2,2 евро за 1 куб. см объема двигателя.
18 СЕНТЯБРЯВ Германии состоятся выборы в парламент.