Рубрики
Статьи

В КУРСЕ — АКЦИИ — № 45 (86) 29 ноября — 5 декабря 2004 г.

В КУРСЕ — АКЦИИ — № 45 (86) 29 ноября — 5 декабря 2004 г.
В КУРСЕ — АКЦИИ — № 45 (86) 29 ноября — 5 декабря 2004 г. — АрхивMitsubishi Tokyo Financial Corp., второй по величине активов банк Японии, испытал падение полугодовой прибыли на 43% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За 6 месяцев, завершившихся 30 сентября 2004 года, банк заработал 171,7 млрд иен ($1,7 млрд) чистой прибыли. Слабый показатель объясняется снижением объемов кредитования. Напомним, Mitsubishi Tokyo планирует слияние с UFJ Holdings, в результате образуется крупнейший в мире банк по размеру активов.
UFJ Holdings Inc., четвертый по величине активов банк Японии, понес за 6 месяцев, завершившихся 30 сентября, убытки на сумму 674 млрд иен ($6,5 млрд). В аналогичном периоде прошлого года банк получил прибыль в размере 179,8 млрд иен. Ухудшение результатов связано со списанием безнадежных долгов, на которое UFJ пошел по принуждению регуляторов.
Air France-KLM Group, крупнейшая авиакомпания Европы, получила во втором финансовом квартале, завершившемся 30 сентября, чистую прибыль на сумму 201 млн евро. Это на 41% больше, чем годом ранее (прошлогодние результаты пересмотрены в связи с произошедшим в этом году слиянием французской Air France и голландской KLM). Объединение компаний позволило сократить издержки, в то время как продажи растут благодаря увеличению пассажиропотока.
Bayer AG, крупный германский химико-фармацевтический концерн, получил в третьем квартале чистую прибыль в размере 34 млн евро. В аналогичном периоде прошлого года компания понесла убытки на сумму 123 млн евро. Спрос на химикаты и пластик растет, что позволяет Bayer и его конкурентам перекладывать на потребителей подорожание сырья.
InterContinental Hotels Group Plc, крупнейшей в мире оператор сетей отелей, заработал в третьем квартале 77 млн фунтов стерлингов ($142,8 млн) чистой прибыли. Это на 31% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Компания сократила долги и процентные выплаты по ним. Кроме того, увеличился спрос в США, Великобритании и Азии. InterContinental управляет такими крупными сетями гостиниц, как Holiday Inn и Crown Plaza.»Автоваз» оздоровилсяБыкVSМедведьУтомленные «Юкосом»