Рубрики
Статьи

В КУРСЕ — АКЦИИ — № 35 (76) 20-26 сентября 2004 — Архив — Выбери!by

В КУРСЕ — АКЦИИ — № 35 (76) 20-26 сентября 2004 — Архив — Выбери!by
В КУРСЕ — АКЦИИ — № 35 (76) 20-26 сентября 2004 — Архив
LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton SA, крупнейший в мире производитель предметов роскоши, получил в первом полугодии чистую прибыль в размере 396 млн евро, что на 49% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Успех компании обеспечил рост продаж в аэропортах стран Азии, а также увеличение закупок шампанского и коньяка в Америке.
Coca-Cola Co. предупредила, что прибыль, которую она заработает до конца года, вероятно, не оправдает нынешних прогнозов аналитиков с Уолл-стрита. Причина — слабеющие позиции компании на ключевых рынках. Руководство Coca-Cola считает, что решение проблем может затянуться на несколько лет.
Corus Group Plc, крупнейший производитель стали в Великобритании, впервые получил прибыль. Компания была образована в 1999 году в результате слияния British Steel Plc и голландской Royal Hoogovens NV. Чистая прибыль за первое полугодие составила 100 млн фунтов стерлингов ($178 млн). Долгожданный успех компании принесла программа сокращения издержек, а также благоприятная конъюнктура рынка, позволявшая повышать цены для покрытия затрат на дорожающее сырье.
Thales SA, производитель электроники для военных нужд, нарастил чистую прибыль в первом полугодии более чем вдвое по сравнению с достижением прошлого года. Показатель составил 82 млн евро. Компании удалось снизить издержки за счет сокращения персонала.
Oracle Corp., один из крупнейших в мире разработчиков программного обеспечения, получил за квартал, завершившийся 31 августа, прибыль в размере $509 млн. Показатель вырос на 16% по сравнению с прошлогодним благодаря хорошему спросу на программное обеспечение для работы с базами данных.
© Финанс 2002-2004 г. Использование материалов сайта возможно только с разрешения правообладателей© ЗАО Газета Финансовая Россия, 2000-2003 г.