Рубрики
Статьи

В ЕВРАЗИИ — МИРОВЫЕ ФИНАНСЫ — №4 (94) 31 января — 6 февраля 2005

В ЕВРАЗИИ — МИРОВЫЕ ФИНАНСЫ — №4 (94) 31 января — 6 февраля 2005
В ЕВРАЗИИ — МИРОВЫЕ ФИНАНСЫ — №4 (94) 31 января — 6 февраля 2005 — АрхивВ Испании начался судебный процесс над Эмилио Ботином, председателем правления крупнейшего в стране банка Santander. Его обвиняют в неправомерном использовании 160 млн евро для выплаты двоим бывшим директорам банка бонусов и пенсий. Акционеры утверждают, что выплаты были незаконными. Сразу после начала процесса слушания были приостановлены, поскольку адвокаты Эмилио Ботина представили суду новые документы.
HVB Group, второй по величине банк Германии, третий год подряд оставляет своих акционеров без дивидендов. Из-за списания 2,5 млрд евро, вложенных банком в недвижимость в 1989-1993 годах, банк закончил 2004 год с убытком.
Хайнрих фон Пирер уходит с поста председателя правления компании Siemens, которой руководил 12 лет. Его место займет Клаус Кляйнфельд, прежде возглавлявший американское подразделение. Одновременно с сообщением о смене руководителя компания обнародовала квартальный отчет. За три месяца, завершившиеся в декабре, Siemens заработал 1 млрд евро чистой прибыли — на 38% больше, чем годом ранее. Подразделение по производству мобильных телефонов понесло убытки, но их компенсировали прибыли других подразделений.
Правительство Германии в третий раз за последние 9 месяцев понизило прогноз роста ВВП страны на 2005 год. Крупнейшая в Европе экономика вырастет на 1,6%, а не на 1,7%, как предполагалось ранее.»Зеленый» вышел из моды «Формула-1» обрусеетPenthouse прикрывался миллиономКитай обошел АмерикуКурильщиков не пустят в пабыБанкирам шьют дело LVMH продал Christian LacroixВ АМЕРИКЕ