Рубрики
Статьи

В АМЕРИКЕ — МИРОВЫЕ ФИНАНСЫ — № 14 (104) 11-17 апреля 2005

В АМЕРИКЕ — МИРОВЫЕ ФИНАНСЫ — № 14 (104) 11-17 апреля 2005
В АМЕРИКЕ — МИРОВЫЕ ФИНАНСЫ — № 14 (104) 11-17 апреля 2005 — АрхивUBS придется заплатить более $29 млн бывшей сотруднице, обвинявшей банк в дискриминации по половому признаку. Судебная тяжба с Лорой Зубулейк, некогда занимавшей в американском подразделении UBS высокий пост, длилась три года. Истица утверждала, что в 2000 году банк не дал ей заслуженного повышения, отдав предпочтение претенденту мужского пола. Более того, став руководителем, этот коллега позволял себе некорректные высказывания в ее адрес.
Автоконцерн General Motors принял нестандартное управленческое решение в поисках выхода из сложного положения, в котором оказалась компания на рынке США. Генеральный директор GM Ричард Вагонер будет непосредственно контролировать американское подразделение и возьмет на себя полную ответственность за его показатели. Глава компании уже руководил этим направлением до 1994 года.
Компания Brown Forman, владеющая брэндами Jack Daniel’s и Finlandia, объявила о смене дистрибьюторов в Европе, в том числе и России. Теперь алкогольные марки Brown Forman на этих рынках будет продвигать группа Bacardi-Martini.
Pfizer согласилась приостановить продажи препарата от артрита Bextra. Регуляторы фармацевтической отрасли в США и ЕС настаивали на этом, поскольку возникли сомнения в безопасности лекарства. Возможно, оно повышает риск сердечных заболеваний. В прошлом году продажи Bextra принесли Pfizer $1,3 млрд.Десятка меняет лицоShell испугалась бойкота Слияние баррелейКитайцы взбунтовалисьRover лишился надеждыLego возвращается к истокамКоктейль брэндовВ ЕВРАЗИИГосрезервы — в инвестицииУроки Бреттон-ВудсаГосударственные инвестиции в СингапуреБолезнь нефтяных государствРастерянные в океане