Рубрики
Статьи

Фьючерсы на нефть в пятницу выросли

Фьючерсы на нефть в пятницу выросли
Фьючерсы на нефть в пятницу выросли01.10.2016 00:05Фьючерсы на нефть в пятницу выросли, они выросли также и по итогам месяца, но за квартал цена снизилась.
Фьючерсы на нефть в пятницу выросли, они выросли также и по итогам месяца, но за квартал цена снизилась.
ОПЕК достигла соглашения на этой неделе по ограничению добычи, однако трейдеры ожидают деталей в отношении того, как сокращение объёма будет распределено среди производителей.
Ноябрьский фьючерс на нефть WTI на NYMEX вырос на 41 цент, или на 0,9%, до 48,24 доллара за баррель. За квартал цена снизилась примерно на 0,2%, за месяц она выросла на 7,9%.
Ноябрьский фьючерс на нефть Brent на ICE, по которому была экспирация, снизился на 18 центов, или на 0,4%, до 49,06 доллара за баррель. Декабрьский фьючерс вырос на 38 центов, или на 0,8%, до 50,19 долларов за баррель. За месяц цена Brent выросла на 4%, за квартал — на 1%.
Фьючерсы на нефть WTI выросли на более 7% за две прошедшие сессии, после достижения соглашения ОПЕК по ограничению добычи в диапазоне 32,5-33 млн. баррелей в день, что ниже уровня добычи в августе 33,2 млн. баррелей в день. Более определённая политика, включая предельные уровни для стран-членов, будет обсуждаться и возможно ратифицирована на следующем заседании ОПЕК 30 ноября в Вене.
После первоначального резкого ралли, проявились сомнения в реализации соглашения. Аналитики также выражали опасения, что члены ОПЕК не всегда соблюдали лимиты добычи в прошлом. ОПЕК не имеет возможности контролировать соблюдение квот.