Рубрики
Статьи

«Viberi» VIP-ВЗГЛЯД: Вас устраивает механизм госзакупок\?

«Viberi» VIP-ВЗГЛЯД: Вас устраивает механизм госзакупок\?
«Viberi» VIP-ВЗГЛЯД: Вас устраивает механизм госзакупок\?Герман Греф, и. о. министра экономического развития и торговли РФ:– Он прозрачен. А если у кого-то есть предложения, то мы всегда открыты для их обсуждения.
Борис Шпигель, член Совета федерации:– Проведение аукционов – правильная вещь. На них главенствуют две вещи: цена и качество. А все свои пожелания и замечания мы уже высказывали на комитете в Совете федерации – нет смысла их повторять.
Николай Красилов, президент корпорации «Галактика»:– Сейчас он гораздо лучше, чем был раньше. Но тем не менее я заранее могу спрогнозировать, кто победит. Ведь правила зачастую пишутся под одну уже определенную компанию.
Андрей Мартиросов, гендиректор авиакомпании «ЮТэйр»:– В последнее время ситуация значительно улучшилась. Мы участвовали в некоторых закупках для госкомпаний, и я могу с уверенностью сказать, что процедура тендеров стала достаточно прозрачной. Хотя, конечно, есть еще масса недостатков.
Юрий Малышев, президент НП «Горнопромышленники России»:– Существующий механизм тендеров придумали умные чиновники для отмывания «бабок». Даже слепому видно, что итоги конкурсов заранее определены, и на 100% известно, кто и как выиграет тендер.