Рубрики
Статьи

«Viberi» В ПАРЛАМЕНТЕ

«Viberi» В ПАРЛАМЕНТЕ
«Viberi» В ПАРЛАМЕНТЕЧлен комитета по бюджету и налогам Госдумы Андрей Буренин предлагает провести бюджетную реформу, в результате которой бюджет превратится в механизм выполнения конкретных задач. Сегодня, по его мнению, бюджет строится на основе главного финансового документа предыдущего периода. При этом не учитывается эффективность расходования средств, а принципы их распределения остаются непонятными и непрозрачными.
Глава бюджетного комитета Совета Федерации Евгений Бушмин считает, что доходы бюджета на 2007 год требуют уточнения. В казне могут недосчитаться поступлений от НДС и водного налога. Зато есть «резерв увеличения поступлений» по акцизам на табак и алкоголь, а также по доходам от использования имущества, находящегося в госсобственности.
Госдума отклонила в первом чтении изменения в Гражданский кодекс и закон «О госрегистрации» юрлиц и частных предпринимателей, так как подобные нормы уже имеются в кодексе и поправки могли бы усложнить действующий порядок ликвидации компании.