Рубрики
Статьи

«Viberi» В КУРСЕ

«Viberi» В КУРСЕ
«Viberi» В КУРСЕ»ЕвроХим», минерально-химический холдинг, приступает к финансированию инвестиционного проекта по поддержанию мощности кингисеппского рудника входящей в холдинг промышленной группы «Фосфорит». На эти цели «ЕвроХим» в течение 2,5 года выделит 96 млн рублей. Инвестиции будут направлены в строительство дорог и дренажных каналов, а также возведение стационарной и передвижной линий электропередачи.
Пивоваренная компания «Балтика» приняла решение заморозить проект строительства собственного завода по производству алюминиевых банок, поскольку начато сотрудничество с «Ростаром», производителем этой продукции. Разработка проекта была начата в прошлом году, а его стоимость оценивалась в $30 млн.
Vestel, российская компания со стопроцентным иностранным капиталом, вложила в строительство первой очереди завода по производству телевизоров в подмосковном городе Александрове $15 млн. Инвестиции во вторую и третью очереди предприятия составят еще около $25 млн. Проектная мощность завода — 500 тыс. телевизоров в первый год работы и 1 млн единиц ежегодно в последующем.
Шадринский автоагрегатный завод, производитель радиаторов, запустил в эксплуатацию модернизированную установку для производства охлаждающей трубки теплообменников Cuprobraze стоимостью 175 тыс. рублей. В частности, изготовление охлаждающей трубки было переведено с лазерной на высокочастотную сварку. Она обеспечивает повышенные гарантии качества выпускаемой продукции и позволила увеличить производительность машины в полтора раза — со 100 до 150 метров трубки в минуту.
«Святогор» ввел в эксплуатацию новый дизель-электрический кран стоимостью 1,8 млн рублей. Его грузоподъемность составляет 50 тонн, а максимальная высота подъема — 28 метров. Приобретение позволит компании стабилизировать выгрузку вагонов МПС.
Качканарский ГОК «Ванадий» приобрел буровой станок стоимостью 13 млн рублей производства воронежского объединения «Рудгормаш», который будет задействован на Северном карьере. Это позволит освоить повышенные объемы бурения, что соответствует годовой программе производства в 45 млн тонн сырой руды.