Рубрики
Статьи

В КУРСЕ

В КУРСЕ
В КУРСЕДефицит торгового баланса США в июне вырос до $58,82 млрд с $55,43 млрд в мае. Аналитики в среднем прогнозировали увеличение показателя до $57,3 млрд.
Объем розничных продаж в США в июле вырос на 1,8% по сравнению с июнем. Без учета продаж транспортных средств показатель увеличился на 0,3%. Аналитики прогнозировали рост на 2,2 и 0,6% соответственно.
Дефицит бюджета США в июле снизился до $52,8 млрд с $69 млрд годом ранее. Экономисты прогнозировали его на уровне $58 млрд.
ВВП еврозоны вырос во втором квартале на 0,3% относительно первого в соответствии с прогнозами. За год ВВП увеличился на 1,2%.
ВВП Германии во втором квартале остался на уровне, зафиксированном за первые три месяца года, в соответствии с ожиданиями экспертов. За год ВВП вырос на 1,5%.
Профицит торгового баланса Германии в июне с учетом сезонных факторов составил 14,8 млрд евро. Аналитики прогнозировали, что он повысится до 13 млрд с 12,2 млрд евро в мае.
ВВП Франции во втором квартале вырос на 0,1% по сравнению с первым и на 1,2% за год. Аналитики полагали, что французская экономика вырастет на 0,3% за квартал.
Потребительские цены во Франции в июле снизились по сравнению с июньским уровнем на 0,2%. Аналитики не ожидали изменений. За год инфляция составила 1,7% против ожидавшихся 1,9%.
Промышленное производство во Франции в июне выросло на 0,3% по сравнению с показателем за май. Экономисты прогнозировали увеличение на 0,4%.
Экономический рост Японии во втором квартале составил 0,3% по сравнению с январем-мартом. За год квартальный ВВП увеличился на 1,1%.