Рубрики
Статьи

В КУРСЕ

В КУРСЕ
В КУРСЕАвиакомпания «ВИМ-Авиа» получит кредит от ряда банков во главе с ЕБРР в $92 млн на рефинансирование покупки двенадцати Boeing 757.
Группа «Альянс» победила в аукционе по продаже имущества Хабаровского аэропорта, предложив 274 млн рублей при стартовой цене 264 млн рублей. Холдинг намерен создать на его базе международный хаб.
Концерн Heineken начнет реконструкцию пивоваренной компании «Волга». Инвестиции в увеличение мощностей с 8 до 20 млн декалитров в год составят 60 млн евро до 2007 года.
Трубная металлургическая компания заявила о готовности к проведению IPO.
Холдинг «Ладога» планирует купить контрольный пакет акций одного из восточноевропейских производителей алкоголя за 20 млн евро. Название покупки пока не разглашается.
«Ростсельмаш» отгрузил в Белоруссию более 200 комбайнов «Дон-1500Б» в рамках договора о сотрудничестве между Белоруссией и Ростовской областью.
ТНК-ВР полностью выбрала пятилетний синдицированный кредит на $1 млрд по ставке LIBOR + 1,4%, организованный в 2004 году консорциумом западных банков во главе с ABN Amro, BNP Paribas и Citigroup.
ФГУП «Адмиралтейские верфи» заключило контракт с «дочкой» «Газпрома» «Севморнефтегазом» на проектирование и строительство двух арктических танкеров водоизмещением 70 000 тонн с поставкой в 2007-2008 годах.
Porsche AG планирует инвестировать 14 млн евро в строительство в России центра розничных продаж до середины 2006 года.
«Дальсвязь» купила 100% акций «Сахалинуголь-Телеком», имеющий лицензии на предоставление услуг местной и внутризоновой телефонной связи. Сумма сделки не разглашается.
«Казаньоргсинтез» и ТНК-BP намерены получать этан при добыче нефти на Зайкинском месторождении в Оренбургской области. Стоимость проекта составит около $250 млн.
Volkswagen рассматривает возможность закупок автолиста у «Северстали» и планирует до конца 2005 года принять решение по строительству завода в Подмосковье. Начать выпуск продукции с 50 тыс. автомобилей в год концерн сможет уже в 2007 году, а к 2009 году довести производство до 200 тыс.
«Камаз» начал выпуск грузовиков и автобусов в Казахстане в рамках СП «Камаз-Инжиниринг».
Golden Telecom успешно оспорила в суде налоговые претензии на $5,5 млн.
«Полиметалл» планирует направить в 2005 году на геологоразведочные работы $7 млн.
АПК «Черкизовский» инвестирует 150 млн евро в строительство свинокомплекса в Ростовской области, рассчитанного на содержание 100 тыс. голов животных.
«Уралкалий» создаст СП с «Беларуськалием» и «Сильвинитом», которое станет экспортировать калийные удобрения с 2006 года.
«Роснефть» обещает западным банкам выплатить проценты по непогашенной части кредита «Юкоса» на $482 млн.
Сотовый оператор «Мегафон» в рамках реструктуризации бизнеса и подготовки к IPO присоединит к себе дочерние предприятия.