Рубрики
Статьи

В КУРСЕ

В КУРСЕ
В КУРСЕ«Тураналем», второй по величине совокупных активов и собственного капитала банк Казахстана, 11 октября на ММВБ полностью разместил дебютный заем объемом 3 млрд рублей сроком на четыре года. Организаторам поступило 39 заявок на общую сумму 7,7 млрд рублей. Единая ставка первых двух полугодовых купонов установлена в 6,4% годовых.
«Волгабурмаш», крупнейший в России завод по производству бурового инструмента для нефтегазодобывающей, горнорудной и угольной промышленности, 12 октября полностью разместил на ММВБ первый облигационный заем объемом 600 млн рублей сроком на три года. Ставка первого купона установлена в 11,1% годовых.
Внешторгбанк планирует 27 октября разместить на ММВБ облигационный заем объемом 15 млрд рублей сроком на восемь лет. Банк самостоятельно выступит организатором, андеррайтером и платежным агентом выпуска.
Банк России 12 октября провел аукцион по продаже облигаций федерального займа выпуска 46005 с погашением в 2019 году. Бумаги из собственного портфеля Центробанка размещены номинальным объемом 9,9 млрд рублей при спросе в 15,99 млрд рублей. Доходность по средневзвешенной цене составила 6,94% годовых.
«Севкабель-холдинг» до конца года разместит на ММВБ трехлетний облигационный заем объемом 1 млрд рублей. Организаторами выпуска станут банк «Союз» и Русский индустриальный банк. Привлеченные средства пойдут на рефинансирование краткосрочной банковской задолженности.
«Моссельпром», крупный агропромышленный комплекс, занимающийся бройлерным производством и выпуском комбикормов, до конца года разместит дебютный облигационный заем объемом 1 млрд рублей сроком на три года. Организатором выпуска объявлен Связь-банк.
ФСК ЕЭС разместит в конце 2005-начале 2006 года третий облигационный заем на сумму 7 млрд рублей, организатором и андеррайтером выпуска станет Газпромбанк. Привлеченные средства пойдут на программу комплексного технического перевооружения электросетей.