Рубрики
Статьи

«Viberi» Ретроспектива «Ф\.»

«Viberi» Ретроспектива «Ф\.»
«Viberi» Ретроспектива «Ф\.»Год назадСтатс-секретарь, заместитель министра образования и науки Дмитрий Ливанов: «Та ситуация в научной сфере, которая сложилась сегодня, едва ли может быть признана удовлетворительной. Она не устраивает никого. Ни тех людей, которые занимаются наукой, ни предпринимателей, ни правительство. Старение основных фондов, мизерная зарплата, отток квалифицированных кадров. Все это и предопределило необходимость серьезной модернизации российской науки».
Два года назад«Успех инвестирования зависит не только от наличия информации, но и от ее правильной интерпретации. Россию нельзя назвать развитым фондовым рынком. Причины: низкая ликвидность, отсутствие акций в свободном обращении, несоблюдение стандартов корпоративного управления, специфическая политика основного акционера, региональные риски».
Четыре года назадЧлен совета директоров Института экономики переходного периода Александр Радыгин: «Вывод собственности из тени и создание легальной системы защиты своих активов не только уменьшает потребность в «доверительных» отношениях с бюрократией, но и усиливает независимость от государства. Тогда возникает вопрос: насколько такая компания вписывается в идеологию сильного государства в ее современном российском варианте?»