Рубрики
Статьи

Премьер отчитался в Госдуме

Премьер отчитался в Госдуме
Премьер отчитался в Госдуме»Обычно первые месяцы не характеризуются значительным ростом промышленного производства, однако в этом году первый квартал показал хорошие и высокие темпы прироста», — заявил Михаил Касьянов. По его словам, за это время ВВП вырос на 6,6%, а рост промышленного производства составил 6,3%, с учетом майских показателей — 6,7%. Иностранные инвестиции в отечественную экономику за первые три месяца достигли $6,5 млрд.
Премьер пообещал, что экономические показатели по итогам года будут не ниже прошлогодних. Инфляция за январь-май 2003 года составила 7,1%, что на 1,3% ниже аналогичного показателя за 2002 год. Кроме того, уменьшился отток капитала из России, увеличились инвестиции в основной капитал. Приоритетная задача правительства — повысить уровень благосостояния граждан.
Выступление председателя правительства показалось депутатам «обтекаемым». Многие восприняли выступление как попытку убедить нижнюю палату в том, что нужно быстрее одобрить налоговую реформу правительства и нет никакой необходимости в вотуме недоверия, которое инициировали коммунисты и «яблочники». Напомним, что рассмотрение этого вопроса намечено на 18 июня.