Рубрики
Статьи

АРХИВ ЖУРНАЛА

АРХИВ ЖУРНАЛА
Архив журнала Выбери!byИндекс опережающих индикаторов в США, рассчитываемый Conference Board, снизился в мае на 0,5% до 114,1 пункта. Аналитики в среднем прогнозировали снижение показателя, отражающего перспективы экономики, на 0,3%. Индекс опережающих индикаторов в США, рассчитываемый Conference Board, снизился в мае на 0,5% до 114,1 пункта. Аналитики в среднем прогнозировали снижение показателя, отражающего перспективы экономики, на 0,3%.
Объем промышленных заказов в еврозоне вырос в апреле на 1,5% по сравнению со значением марта. За год показатель увеличился на 1,6%.
Профицит торгового баланса еврозоны составил в апреле 1,3 млрд евро против 4,3 млрд евро в марте. Аналитики ожидали, что показатель снизится до 3,9 млрд евро.
Индекс экономических ожиданий в Германии, рассчитываемый Институтом ZEW, вырос в июне до 19,5 пункта с 13,9 месяцем ранее. Экономисты считали, что индекс вырастет до 17,5 пункта.
Потребительские расходы во Франции в мае снизились на 0,9% по сравнению с апрелем. Аналитики прогнозировали снижение этого показателя лишь на 0,4%. Таким образом, в мае было зафиксировано наиболее стремительное падение расходов за последние 10 месяцев.
Комментарии главы Банка Англии Мервина Кинга показали, что он не сторонник снижения ставок. Он заявил, что наблюдающееся сейчас сокращение потребительского спроса, вероятно, временное явление.
Председатель ФРС Алан Гринспен высказал мнение, что ревальвация китайского юаня по отношению к доллару не приведет к существенному росту производственной активности и занятости в США. Он, а также министр финансов США Джон Сноу выступили против торговых санкций в отношении Китая, поскольку они повредят американским потребителям и сведут на нет усилия дипломатов, пытающихся повлиять на решение «валютного» вопроса.