Рубрики
Статьи

Финансово-экономический календарь на неделю

Финансово-экономический календарь на неделю
Финансово-экономический календарь на неделю31 ОКТЯБРЯСильвио Берлускони, премьер-министр Италии, прибудет в Вашингтон для переговоров с президентом США Джорджем Бушем.
Евгений Примаков, председатель ТПП РФ, посетит Швейцарию с официальным визитом.
Делегация российских банкиров во главе с президентом Ассоциации «Россия» Александром Мурычевым оправится с деловым визитом в Индию.
В Госдуме пройдет «круглый стол» на тему о ходе реализации «дорожных карт» четырех общих пространств, утвержденных на саммите Россия-ЕС в Москве 10 мая 2005 года.
В Москве начнет работу
V Всероссийская неделя нефти и газа.
Вольное экономическое общество России откроет Юбилейный съезд, который должен отметить все достижения общества за 240 лет его истории.
Славинвестбанк разместит облигации на сумму 900 млн рублей (стр. 61).
Налогоплательщики перечисляют налог на имущество, организации представляют бухгалтерскую отчетность за 9 месяцев 2005 года, а недропользователи уплачивают налог на добычу полезных ископаемых.
Международная практическая конференция «Кредитование малого и среднего бизнеса» и заседание Делового экономического клуба «Казахстан- Россия» на тему: «Ипотечное и потребительское кредитование. Особенности страховой защиты» пройдут в Москве.
Михаил Делягин выступит на пресс-конференции на тему «Основные направления и проблемы развития нефтегазового комплекса России».
Экономика США: публикация индекса личных доходов и личных расходов за сентябрь.
1 НОЯБРЯДелегация ФАС России прибудет в Пекин с четырехдневным визитом, в ходе которого антимонопольные ведомства России и Китая подпишут Меморандум о взаимопонимании.
Гохран РФ проведет третий и последний в текущем году аукцион по реализации на внутреннем рынке алмазов массой 10,8 карата и более. Планируется выставить на продажу около 380 лотов общей массой более 14 тыс. карат.
Акционеры ТГК-1 рассмотрят вопросы теплоснабжения и присоединения к тепловым сетям «Ленэнерго».
В Экспоцентре на Красной Пресне (Москва) откроется специализированная выставка «Кредитэкспо. Бизнес-2005».
В Томске пройдет научно-практическая конференция «Средства и системы автоматизации».
ОАО «Акрон» погасит облигации серии 01.
Экономика США: публикация индекса расходов на строительство за сентябрь и индекса деловой активности в деревообрабатывающей промышленности за октябрь.
2 НОЯБРЯНациональный банковский совет рассмотрит вопрос о выборе аудитора ЦБ РФ за 2005 год.
«Салаватстекло» и Пробизнесбанк разместят облигации на сумму 1,2 и 1 млрд рублей соответственно.
В Совете Федерации (СФ) пройдет встреча председателя СФ Сергея Миронова с председателем Скупщины Сербии и Черногории Зораном Шами.
«Российские железные дороги» откроют III Международную конференцию «ОАО на рынке транспортных услуг: взаимодействие и партнерство».
В Москве стартует Индустриальный форум SAP-2005.
НПК «Иркут» погасит облигации выпуска А02.
Экономика США: публикация данных о продажах легковых и грузовых автомобилей
за октябрь.
3 НОЯБРЯПарламентские слушания на тему «О законодательном обеспечении функционирования рынка газа для промышленных потребителей» состоятся в Госдуме.
Форум Oracle TechForum-2005 пройдет в Москве.
«Газпром» погасит облигации выпуска А2.
Еврозона: публикация ключевых показателей еврозоны.
Экономика США: публикация индекса производительности труда за третий квартал, индекса промышленных заказов и деловой активности в сфере услуг за октябрь.
4 НОЯБРЯВ России празднуют День народного единства. Финансовые рынки страны не работают.
IV Саммит Америк откроется в аргентинском курортном городе Мар дель Плата и продлится два дня. В его работе примут участие 34 главы государств Западного полушария, включая президента США Джорджа Буша.
Арбитражный суд Москвы проведет предварительные слушания по иску Росимущества о признании недействительным аукциона по продаже дачи «Сосновка-1».
Еврозона: публикация данных о безработице и индекса цен производителей за сентябрь и доходности еврооблигаций за октябрь.
Экономика США: публикация данных о средней продолжительности рабочей недели, почасовой оплате труда и уровне безработицы за октябрь.
5 НОЯБРЯВ Сан-Франциско откроется «Зеленый фестиваль» — съезд участников движения в поддержку экологически чистой, возобновляемой экономики.
6 НОЯБРЯВ Азербайджане пройдут парламентские выборы.
В Дубае (ОАЭ) откроется Arab Oil & Gas Show — OGS — одна из крупнейших специализированных нефтегазовых выставок на Ближнем Востоке.