Рубрики
Статьи

«Viberi» ЦИФРЫ НЕДЕЛИ

«Viberi» ЦИФРЫ НЕДЕЛИ
«Viberi» ЦИФРЫ НЕДЕЛИ3тыс. фактов получения взяток российскими чиновниками выявлено за первые пять месяцев. Об этом сообщил начальник Главного управления по экономическим преступлениям МВД Александр Орлов.
140новых пассажирских самолетов потребуется России с 2005 по 2010 год. По прогнозу Федерального агентства по воздушному транспорту, рост авиаперевозок в этот период составит 18-20%. На первоначальном этапе планируется заказать 105 самолетов на общую сумму $2,9 млрд.
2,56млрд рублей было потрачено из бюджета на проведение выборов президента России в марте этого года. Отсутствие второго тура позволило федеральной казне сэкономить 1,7 млрд рублей. Такие данные содержатся в финансовом отчете ЦИК.
76млн тонн составит урожай зерна в России в этом году по прогнозу министра сельского хозяйства Алексея Гордеева.
$7млн на демонтаж старых атомных подводных лодок предоставила Австралия России. Дело в том, что у причалов портов на Дальнем Востоке стоят более 40 списанных атомных подводных лодок, которые, по мнению австралийцев, потенциально опасны, так как их ядерное топливо может оказаться в руках террористов.
17,5млн бюджетных рублей, выделенных ГТК в прошлом году, были израсходованы с нарушениями. Как показала проверка Счетной палаты, комитет закупал товары без проведения конкурса и безвозмездно сдавал в аренду государственные здания.