Рубрики
Статьи

\.\.\.а в Москве слышится рев моторов

\.\.\.а в Москве слышится рев моторов
\.\.\.а в Москве слышится рев моторовВнешний вид автомобиля может многое сказать о характере его хозяина. Капризные «жуки» вызывают ассоциации с дамским кокетством, мощные джипы — с самоуверенностью и легкой агрессивностью, а шестисотые «Мерседесы» и вовсе стали частью фольклорного образа. Но как охарактеризовать человека, любовно поглаживающего бок старенькой «Победы» или разъезжающего на выкрашенном в ярко-салатовый цвет Jaguar 100 SS Replica? Безусловно, это личность неординарная и увлекающаяся. Ей нравится быть на виду и притягивать внимание, интригуя всем своим обликом.
11-13 июля на поле Тушинского аэродрома в седьмой раз пройдет фестиваль «Автоэкзотика». Десятки необычных автомобилей старинных и классических моделей превратят самого серьезного автовладельца в восхищенного мальчишку, с упоением рассматривающего коллекцию машинок.
Любовь к экзотичным авто — почти диагноз. Эту легкую форму сумасшествия не назовешь даже хобби. Скорее, она сродни привязанности к избалованному домашнему питомцу, которому позволено все, что угодно. Необычный автомобиль производит впечатление именно живого существа, которое, разумеется, требует изрядной доли внимания. Его приходится холить и лелеять: реставрировать, красить, искать дефицитные запчасти, а то и вовсе совершенствовать с помощью подручных средств.
Впрочем, экспонаты «Автоэкзотики» — это не только антиквариат на колесах. Они вполне способны к передвижению, что и призвано доказать Moscow Classic Rally — сложный автопробег по улицам Москвы и подмосковным дорогам, стартующий 12 июля от центральной сцены фестиваля. Здесь же, у главной сцены, пройдут и презентации автоклубов, показы автомобилей, тюнинг-парад и всевозможные соревнования, в том числе и полюбившаяся зрителям «Формула звука». Любители необычных авто от Восточной Европы до Урала будут бороться за Гран-при фестиваля — «Самый экзотичный автомобиль» — и призы в 15 номинациях, которые будут присуждаться владельцам автомобилей, мастерам-реставраторам и целым автомобильным клубам.