Рубрики
Статьи

В КУРСЕ — СТРАХОВАНИЕ — №6 (96) 14-20 февраля 2005

В КУРСЕ — СТРАХОВАНИЕ — №6 (96) 14-20 февраля 2005
В КУРСЕ — СТРАХОВАНИЕ — №6 (96) 14-20 февраля 2005 — Архив«Стандарт-Резерв» застраховал скрипку работы Антонио Страдивари № 55 на $2 млн. Страховая защита предоставлена по полному пакету рисков и действует как на территории России, так и за рубежом. Ранее этот инструмент принадлежал польскому скрипачу Генрику Венявскому. Сегодня право играть на ней в качестве приза получила лауреат Второго московского конкурса скрипачей им. Паганини Алена Баева.
«Югория» выплатила авиакомпании UTair более 5,5 млн рублей в качестве страхового возмещения за разбившийся в Сьерра-Леоне вертолет Ми-8. Авиакатастрофа произошла 29 июня 2004 года, все находившиеся на борту — 21 пассажир и 3 члена экипажа — погибли. Ранее страховку на общую сумму 3,5 млн рублей получили родственники погибших летчиков.
«Россия» выплатила компании «Макслевел» страховое возмещение в размере более 2 млн рублей в связи с хищением груза во время перевозки из Москвы в Петербург. Страховщик обеспечивал защиту груза по всем рискам (подробнее о страховании карго см. стр. 26).
«Тюменьэнергогарант» застраховал на 240 млн. рублей строительно-монтажные работы компании «Спецтоннельстрой» в рамках проекта по замене коммуникационных систем Сургута. Он финансируется ЕБРР.
«Росно». С помощью скоринговой системы компании в Орле выявлена попытка мошенничества при получении потребительского кредита. Подозрение пало на одного из покупателей магазина «Космос», намеревавшегося приобрести в кредит плазменный телевизор стоимостью 90 тыс. рублей. Вызванные сотрудники милиции обнаружили у злоумышленника поддельные документы. Возбуждено уголовное дело. Скоринговая система «Росно» используется в рамках программы страхования банков и торговых предприятий от невозврата ссуд.
Военно-страховая компания приняла участие в страховании запуска космического спутника МГУ «Университетский-Татьяна». Суммарный лимит ответственности ВСК составил 1,24 млрд рублей. Партнером компании в этом проекте выступил «Русский страховой центр».
«Согласие» выиграло тендер на проведение ОСАГО муниципального транспорта Тулы. Компания застрахует свыше 200 единиц техники, лимит ответственности страховщика составит около $2,9 млн.
«Росгосстрах» застраховал от гибели и повреждения два танкера, принадлежащих Новороссийской топливной компании. Страховая сумма по судам «Хилда» и «Дон» составила 27,9 млн и 17,8 млн рублей соответственно. Договор заключен на два года.
«Оранта» получила лицензию Службы внешней разведки России, позволяющую страховать зарубежное имущество государственных ведомств и организаций.
«Русский мир» застраховал проведение чемпионата мира по мототриалу в Петербурге. Ответственность организаторов турнира за вред, причиненный жизни, здоровью и имуществу третьих лиц, застрахована на $1 млн.
«Ренессанс-страхование» открыл филиал в Уфе. Руководителем регионального подразделения компании назначен Эмиль Шакиров, ранее занимавший пост заместителя директора уфимского филиала страховой группы «Уралсиб».
Московская страховая компания открыла свои филиалы в Коломне и Дмитрове. Руководство коломенским филиалом поручено Марине Маскаевой, ранее занимавшей должность директора агентства компании «Оранта» в Коломне. Директор дмитровского филиала Валентина Петрова пришла в МСК из «РЕСО-Гарантии».Минэкономразвития переставляет акцентыБитва за лекарства и миллиардыНепрошеная услугаПолис в дорогуРЕПЛИКА