Рубрики
Статьи

В ЕВРАЗИИ — СЮЖЕТЫ — № 47 (88) 13-19 декабря 2004

В ЕВРАЗИИ — СЮЖЕТЫ — № 47 (88) 13-19 декабря 2004
В ЕВРАЗИИ — СЮЖЕТЫ — № 47 (88) 13-19 декабря 2004 — АрхивПравительство Франции объявило о снижении своей доли в капитале авиакомпании Air France — KLM — крупнейшей в Европе. Доля государства в Air France составит 18-20% против нынешних 44%. Французское правительство планирует заработать на продаже 700 млн евро, эта сумма поможет ему сократить государственный долг.
Рост промышленного производства в Китае продолжает замедляться. За год, завершившийся в ноябре, производство выросло на 14,8%. Это самые низкие темпы роста за полтора года. Эксперты считают, что замедление — хороший знак для Китая, показывающий, что усилия Пекина по охлаждению экономики успешны.
Samsung Electronics инвестирует $23,7 млрд в производство чипов в течение ближайших шести лет. Компания построит новый завод, а к 2010 году объемы продаж его продукции, как ожидается, достигнут $189 млрд.
Голландская Campina и датская Arla Foods договорились о формировании крупнейшего в мире кооператива мелких производителей молока. В объединенном бизнесе будут участвовать 21 тыс. фермеров, его годовой объем продаж составит примерно 10 млрд евро. Консолидация европейской молочной индустрии — это попытка небольших производителей противостоять экспансии продовольственных гигантов, таких как Unilever и Tesco.ФОТОФАКТРезервы бьют рекордыСРОЧНО В НОМЕРФАС нашла сговорСлияние идет успешноОСАГО довольны не всеЖурнал Выбери.by прогнозировалЦИФРЫ НЕДЕЛИСубъекты беднеютДешевых автомобилей ждать семь летДефицит золотаБензин задрал цены В ЦЕНТРЕВ РЕГИОНАХНефтедоллары пойдут в СибирьПереезд продолжаетсяДва в одномПрокурор метит в губернаторыIBM покончит с ПККак сойти за канадцаВ АМЕРИКЕCredit Suisse меняет структуруКитайцы обиделись на NikeЮристы объединяются