Рубрики
Статьи

В ЕВРАЗИИ — СЮЖЕТЫ — № 44 (85) 22-28 ноября 2004

В ЕВРАЗИИ — СЮЖЕТЫ — № 44 (85) 22-28 ноября 2004
В ЕВРАЗИИ — СЮЖЕТЫ — № 44 (85) 22-28 ноября 2004 — АрхивЕвропарламент одобрил новый состав Еврокомиссии. Напомним, в конце октября ее будущий руководитель Жозе Мануэль Баррозу был вынужден снять первый состав с голосования, поскольку депутаты грозили его отвергнуть. На этот раз в Еврокомиссию вошли итальянец Франко Фраттини и латыш Андрис Пибалс взамен Рокко Буттильоне и Ингриды Удре, кандидатуры которых вызывали наибольшие возражения.
Правительство Индии потратит 50 млрд рупий ($1,1 млрд) на модернизацию 30 аэропортов страны, которые в своем нынешнем состоянии не могут обслуживать растущий воздушный трафик страны. Деньги правительство собирается занять, выпустив облигации.
Shanghai Baosteel совместно с бразильской Cia. Vale do Rio Doce (крупнейшим в мире производителем железной руды) построит в Китае завод, который будет производить 10 млн тонн угля в год.
Isuzu Motors, крупнейший японский производитель грузовиков, привлекает крупных инвесторов. Mitsubishi и Itochu (соответственно первая и третья из крупнейших в стране торговых компаний) одновременно изъявили желание купить его акции. Mitsubishi вложит в них 9,4 млрд иен, а Itochu — 7 млрд иен. Дела у Isuzu идут в гору: прибыль за полгода, завершившиеся 30 сентября, повысилась по сравнению с прошлогодней на 44%.ФОТОФАКТВера в доллар непоколебимаСРОЧНО В НОМЕР«Юганск-нефтегаз» продадут в декабреЭкспорт растет быстрее импортаПланы РАО одобрилиЖурнал прогнозировалЦИФРЫ НЕДЕЛИМВФ дает советыПротокол вступает в силуЮвелиров разоряютОбратная сила инвестицийВ ЦЕНТРЕВ РЕГИОНАХЗа рулем каждый четвертыйНорвежцы придут за газомСкупой американский рыцарьРитейлеры объединяютсяКитай пристроит $20 млрд в АргентинеСенаторы пересчитали деньги СаддамаВ АМЕРИКЕИскусство требует жертвВ еврозону через черный входГоворит и показывает Америка