Рубрики
Статьи

Назначения и увольнения — КАДРЫ — № 13 (103) 4-10 апреля 2005

Назначения и увольнения — КАДРЫ — № 13 (103) 4-10 апреля 2005
Назначения и увольнения — КАДРЫ — № 13 (103) 4-10 апреля 2005 — АрхивБИЗНЕСЕвропейский банк реконструкции и развития. Представительство банка в Петербурге возглавил японец Тецуя Учида. В течение последних четырех лет он руководил московским офисом Japan bank for International Cooperation. Он сменил на посту Роберта Сассона, вернувшегося в Лондон после 12 лет работы в Петербурге.
Сбербанк. Управляющим костромского отделения стал Александр Аверочкин. Ранее он занимал пост заместителя губернатора Костромской области.
Связь-банк. Аркадий Комягинский назначен советником президента банка. В течение десяти лет он работал в Гута-банке, где прошел путь от начальника отдела до вице-президента. Предполагается, что на новом месте его ждут перспективы дальнейшего карьерного роста.
УК Банка Москвы. Генеральным директором управляющей компании стала Елена Касьянова. С 2002 года она занимала пост исполнительного директора.
«Уралсиб». Гендиректором страховой группы назначен Николай Николенко, бывший до этого исполнительным директором. Он сменил на посту Владимира Изутина. Наталья Шапрова назначена на должность заместителя главного исполнительного директора по страховому бизнесу финансовой корпорации. С 1999 года она занимала пост исполнительного вице-президента компании «Наста».
«Сан Интербрю». Национальный директор по торговому маркетингу Сергей Калинин покинул свой пост. Он назначен гендиректором украинской компании «Сармат».
Гута-страхование. Исполнявший обязанности гендиректора с октября 2004 года Юрий Сидоров избавился от приставки «и. о.».
Русская медная компания. Компанию «Карабашмедь», входящую в состав холдинга, возглавил представитель Русской медной компании Николай Азаров. Экс-гендиректор Евгений Топоров оставил пост в связи с переходом на другую работу.
«Российские железные дороги». Гендиректором новой дочерней компании «Элтеза» стал Александр Хмелинин. Ранее он занимал аналогичную должность на Лосиноостровском электротехническом заводе.
Архоблтоппром. Гендиректор Александр Грачев покинул пост по собственному желанию. Его преемник пока не назначен.
Фабрика одежды Санкт-Петербурга. Президентом компании стал Владимир Михеев, занимавший должность гендиректора, которая теперь упразднена.
Объединенные машиностроительные заводы. Алексей Возжаев назначен директором по реструктуризации «ОМЗ-атом». С 2003 года он занимал должность главного бизнес-аналитика «Морских и нефтегазовых проектов».
«Ростелеком». Коммерческим директором назначена Ольга Румянцева, ранее занимавшая должность заместителя коммерческого директора. Она сменила на этом посту Гульнару Хасьянову, которая стала замгендиректора по коммерции Межрегионального «Транзиттелекома».
A.T. Kearney. Менеджер Антон Дерлятка назначен руководителем направления розничной торговли и товаров народного потребления по России и СНГ.
«БДО Юникон». Директором по аудиту стал Андрей Балякин. Ранее он работал в «Юкосе».
Петербургская телефонная сеть. Региональным директором назначен Леонид Туфрин, который ранее исполнял эти обязанности.
«Камаз». Первым заместителем гендиректора и исполнительным директором назначен Васил Каюмов, бывший гендиректор Завода микролитражных автомобилей.
«Корбина Телеком». Владимир Бычев стал вице-президентом по региональному развитию. Ранее он возглавлял ярославский филиал МТС.
«Солнечные продукты». На должность директора по экономике масложирового дивизиона холдинга назначен Владимир Быстров. Ранее он занимал пост главного экономиста Новосибирского жирового комбината.
Samsung Electronics. Президентом штаб-квартиры по странам СНГ и Балтии и гендиректором Samsung Electronics Rus стал Бон Чжу Пэк.
ВЛАСТЬМИД России. Чрезвычайным и полномочным послом России в Армении назначен Николай Павлов, с 2002 года являвшийся послом по особым поручениям в Монголии. Он сменит на посту Анатолия Дрюкова, который возглавлял дипломатическую миссию в Ереване с 1998 года.
Администрация Алтайского края. И. о. заместителя главы администрации края стал начальник главного управления сельского хозяйства Иван Лоор.Показатели подвелиПередислокация