Рубрики
Статьи

future-сов-падения-фьючер-сов

future-сов-падения-фьючер-сов
сов-падения-фьючер-сов
Речь идет о том, чтобы подготовить и оптимизировать дополнительные серверы участников высокочастотного электронного клиринга на случай, если основые серверы, например, устраняются или повреждаются физически, подвергаются кибер-атаке итд….
Интересно, что аналогичное тестирование на готовность к общеотраслевой катастрофе FIA и NYPC проводили в 2008-м году. Подготовка прошла в середине сентября, а сам тест — 25 октября. Когда катастрофа была в самом разгаре.
С 29 октября начинает работать новая платформа по обработке чековых платежей в США. 19 сентября было опубликовано окончательное постановление Казначейства США и FMS, по которому Резервным банкам было предоставлено право списывать с мастер-аккаунта банков в Федрезерве суммы задолженности перед Казначейством. US Treasury планирует разослать банкам чеки нового формата, суммы которых ФРС в автоматическом режиме спишет с мастер-аккаунта банка через 30 дней, если банк не подает официальный протест. Важно, что за превышение 30-дненого лимита ФРС начинает взимать с банков проценты, которые «капают» все время, что идут разбирательства по протесту, и не возвращаются даже если клиент Феда был прав.

19 октября Федеральный Резервный Банк Филадельфии первым запустит в рабочем режиме новую платформу, а к середине ноября в Казначейство начнут поступать первые истребованные платежи.

В декабре банки должны будут погасить первую порцию (около 50 млрд долл)  кредитов перед US Treasury, выденных через Temporary Liquidity Guarantee Program.

Не исключено, что к концу года, если инициативы по отъему денег у населения и банков сработают — US Treasury получит наличность, которая будет направлена на погашение коротких векселей. Операция TWIST не отвечает на вопрос: кому ФРС намерено продавать bills? Похоже, как обычно, никому. Эти «бумаги» будут просто погашены. В результате чего в систему поступит cash, и инфляционные трейды оживут.. 

До обновленного потолка госдола США осталось примерно 500 млрд долл. Похоже, это лимит на новый долг для наступающего финансового года. Обама вряд ли сможет позволить себе еще один спектакль в Конгрессе и заевшую пластинку про «нельзя вылечить долг долгом….»

А значит, ему, возможно, придется уложиться в 500 млрд до выборов. Выпуск нот и бондов — около 750 млрд долл. и погашение bills yf 250 млрд…например

 
Рекорд высокочастотной торговли на NYSE — 3 тыс сделок в милисекунду и 9 тыс заявок.