Рубрики
Статьи

В КУРСЕ

В КУРСЕ
В КУРСЕ»Аэрофлот» планирует приобрести в 2006-2007 годах семь Airbus-320. Авиакомпания готова ввезти лайнеры с уплатой всех таможенных пошлин (около 42% от стоимости).
Total не получит 25%+1 акция «Новатэка», так как истек срок соответствующего меморандума.
ИФК «Метрополь» открывает представительство во Франции.
«Славнефть» выплатила $801 млн в виде дивидендов по итогам 2004 года своим акционерам — ТНК-ВР и «Сибнефти», владеющим компанией на паритетных началах.
«Лукойл» начал маркетинговую кампанию на американском рынке, выделив на эти цели $30 млн.
«Северная верфь» заключила соглашение о сотрудничестве с «Рособоронэкспортом», предусматривающее сотрудничество в продвижении на внешний рынок продукции завода.
«Акрон», производитель азотных удобрений, инвестирует в развитие производства до 2015 года $1,4 млрд.
«Кнауф Гипс Дзержинск» выиграл конкурс на исследование и разработку Чукшинского гипсоангидридного месторождения в республике Марий-Эл с запасами около 120 млн тонн.
РФФИ выставил на продажу госпакет из 5,4% акций Нижегородского комбината хлебопродуктов и 10,1% Володарского комбината хлебопродуктов.
«Вимм-Билль-Данн» увеличил свою долю в Обнинском молочном заводе с 11,6 до 66,3%, выкупив акции у менеджмента предприятия. Сумма сделки не разглашается.
«Евразхолдинг» получил одобрение правительства Чехии на покупку меткомбината Vitkovice Steel за $286 млн.
«Камаз» планирует довести сборку своих автомобилей во Вьетнаме до 1160 машин в 2005 году и в перспективе увеличит до 5 тыс. в год.
Heineken купила 100% Байкальской пивоваренной компании у группы «Ренова». Сумма сделки не разглашается.
Шведская West Siberian Resources приобретает российскую нефтяную компанию за $115 млн с доказанными запасами 54,5 млн баррелей в Тимано-Печорском регионе.
Авиакомпании «Красэйр», «Домодедовские авиалинии», «Самара», «Омскавиа» и «Сибавиатранс» будут работать под одним брэндом AirUNion.
Британский девелопер Raven Mount учредил компанию Raven Russia Ltd для инвестиций в российскую недвижимость. IPO новой компании состоится в конце июля в секторе AIM Лондонской фондовой биржи. В ходе размещения планируется привлечь 140 млн фунтов стерлингов.
Сеть LeFutur, состоящая из 40 магазинов, продана консорциумом англо-американских инвесторов (известных также проектом Mr. Doors) структуре Вадима Варшавского, являющегося председателем совета директоров холдинга «Русский уголь». Сумма сделки не разглашается.
«Русал» создал новое подразделение, которое займется строительством, с бюджетом в $1 млрд. Также компания планирует инвестировать $60 млн в сооружение завода по производству алюминиевых банок.
ТД «Перекресток» планирует инвестировать в 2005 году $231 млн в развитие бизнеса, открыв 22 новых магазина.
Японская группа Sumitomo приобрела блокпакет акций российского производителя контента для мобильных телефонов SPN Digital исходя из оценки стоимости компании в $20 млн.
«Гражданские самолеты «Сухого»» получили нового председателя совета директоров. Им стал Рубен Варданян, глава ИК «Тройка Диалог».