Рубрики
Статьи

В банках

В банках
В банкахСовет директоров банка «Зенит» принял решение о размещении документарных процентных неконвертируемых облигаций банка. Объем выпуска по номинальной стоимости составит 1 млрд рублей, срок обращения — 3 года. Размещение облигаций будет проводиться на ММВБ по закрытой подписке среди кредитных организаций — членов секции фондового рынка биржи.
Внешторгбанк и концерн «Росэнергоатом» подписали соглашение о сотрудничестве. Он предусматривает осуществление Внешторгбанком комплексного банковского обслуживания концерна и его региональных структурных подразделений в области кредитования текущей деятельности, перспективных проектов по обеспечению бесперебойного функционирования АЭС, операций по приобретению за рубежом товаров и услуг для нужд концерна.
Балансовая прибыль Газпромбанка выросла по итогам первого квартала в 2 раза до 1,4 млрд рублей, при этом валюта баланса на 1 апреля составила 232,8 млрд рублей против 142,5 млрд годом ранее. Активы банка, рассчитанные в соответствии с инструкцией № 1 Банка России, составили 201,1 млрд рублей против 124,2 млрд годом ранее, а собственные средства увеличились за год с 21,8 до 26,1 млрд рублей на 1 апреля.
Европейский банк реконструкции и развития продал на Нью-Йоркской фондовой бирже 2,6% акций ОАО «Вымпелком» по цене $38 за ADS. Акции приобрел институциональный инвестор, который до этого не был акционером компании.
Банк «Авангард» достиг предварительной договоренности с администрацией Орловской области о строительстве на ее территории солодовенного завода. Предполагается, что банк инвестирует в этот проект порядка $30 млн, а мощность солодовни составит 100 тыс. тонн.
Ланта-Банк собирается увеличить закупки золота в 2003 году на 60% до 8 тонн. В первом квартале им приобретено 2 тонны золота и 7 тонн серебра, однако предполагается, что объем закупок серебра останется на уровне 2002 года — 46 тонн.
Петербургский филиал банка «Ингосстрах-Союз» предоставит ОАО «Звезда-Энергетика» кредит в объеме 93,84 млн рублей на строительство под Ноябрьском в Ямало-Ненецком автономном округе электростанции для ОАО «Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз».