Рубрики
Статьи

В АМЕРИКЕ

В АМЕРИКЕ
В АМЕРИКЕДжордж Форман, экс-чемпион мира в супертяжелом весе, объявил о создании новой компании George Foreman Enterprises. Имя спортсмена уже красуется на грилях, производимых компанией Salton, которые пользуются бешеным успехом у покупателей. Теперь Джордж Форман хочет основать собственный бизнес по выпуску целой линейки товаров, но пока не раскрывает, каких именно.
Morgan Stanley, Citigroup, UBS Credit Suisse и First Boston инвестируют около $20 млн в фондовую биржу Филадельфии, где в основном ведется торговля опционами. Больше всех потратит Morgan Stanley: за $7,5 млн ему достанется 10% акций. Остальные партнеры получат по 5%. Эксперты полагают, что крупные фирмы Уолл-стрит хотят получить большую степень свободы от Нью-Йоркской фондовой биржи, особенно после того, как последняя договорилась о слиянии с электронной торговой системой Archipelago.
Американской совет по химической безопасности и расследованию чрезвычайных происшествий потребовал от концерна BP провести проверку систем защиты на пяти нефтеперерабатывающих заводах, расположенных в США. Небольшая организация с бюджетом всего $9,2 млн впервые предъявляет подобные требования к одной из крупнейших в мире нефтяных компаний. Поводом для проверки стала авария на заводе BP в Техасе в марте, в результате которой погибли 15 человек.