Рубрики
Статьи

В АМЕРИКЕ

В АМЕРИКЕ
В АМЕРИКЕФинансовое подразделение General Motors GMAC договорилось о продаже Bank of America обязательств по потребительским кредитам на сумму $55 млрд. Соглашение позволит финансировать операции GM по автопродажам, не дожидаясь погашения обязательств клиентов. Реализация этой масштабной сделки будет проходить в течение ближайших пяти лет. Стороны начнут с суммы в $5 млрд, а затем она вырастет до $10 млрд в год. Напомним, убытки GM в первом квартале составили $1,1 млрд. Во втором квартале компания потеряла $286 млн. При этом GMAC приносит ей прибыль, в то время как автомобильное подразделение тянет показатели GM в минус.
Intel построит в штате Аризона завод по производству полупроводников. Он начнет работу через два года. Стоимость проекта оценивается в $3 млрд. За день до обнародования плана премьер-министр Израиля Ариэль Шарон заявил, что Intel собирается инвестировать $4 млрд в строительство завода на юге страны. Однако представители самой компании отказались комментировать это сообщение.
Fidelity Investment — крупнейшая в мире компания по управлению паевыми фондами — привлекла внимание Комиссии по ценным бумагам и биржам. Менеджеров Fidelity подозревают в получении подарков от брокерских фирм, претендовавших на обслуживание компании. Контрольное ведомство рассматривает возможность подачи иска. Fidelity управляет клиентскими активами на сумму $1,1 трлн.