Рубрики
Статьи

КРАТКО

КРАТКО
КРАТКОБанк России собирается внести в Минюст России новую редакцию инструкции № 102 «О правилах выпуска и регистрации ценных бумаг кредитными организациями», которая позволит банкам приступить к выпуску ипотечных ценных бумаг. В Центробанке работа над инструкцией почти завершена, однако на ее регистрацию в Минюсте может уйти целый месяц.
Внешэкономбанк ведет переговоры о приобретении 11% акций авиакомпании «Волга-Днепр». Сумма сделки не разглашается, покупка может быть совершена уже в марте.
Внешторгбанк, Raiffeisen Zentralbank Osterreich и Standard Bank получили мандат на организацию синдицированного кредита для украинского банка «Форум» на сумму не менее $25 млн. В прошлом году «Форум» привлек с помощью ВТБ полугодовой кредит на 25 млн.
Транскредитбанк зарегистрировал стопроцентную дочернюю факторинговую компанию «Транскредитфакторинг» с уставным капиталом 6 млн рублей.
Банк «Авангард» привлек от Commerzbank $3,7 млн, которые выданы под гарантии американского Eximbank. Средства будут направлены на финансирование клиента банка — компании «Белый фрегат».
Банк «Национальный капитал». Арбитражный суд Москвы признал банк банкротом.
Инкассация банков и организаций (ИБО). ЦБ отозвал лицензию у небанковской кредитной организации. С ноября по декабрь прошлого года ИБО обналичила свыше 15 млрд рублей при валюте баланса 10 млн рублей.