Рубрики
Статьи

«Viberi» Цены на нефть упадут до $105, а пока $108 за баррель

«Viberi» Цены на нефть упадут до $105, а пока $108 за баррель
«Viberi» Цены на нефть упадут до $105, а пока $108 за баррельЦены на нефть упадут до $105, а пока $108 за баррель04.09.2008 13:40Фото: Архив «Выбери!by»
После сообщений о сокращении спроса на «черное золото» в США и запуске на полную мощность добычи в Мексиканском заливе цены на нефть на мировых рынках продолжили падение. Стоимость марки Brent вчера снизилась на $0,3 до $108,1 за баррель, а Light Sweet — опустилась на $0,4 до $109,4 за баррель.

 «Мы полагаем, что по итогам сегодняшних торгов цены будут повышаться, – комментирует аналитик «Проспекта» Александр Кузнецов. – Но в целом в роста сентябре мы не ждем, скорее будет снижение, но в конце года стоимость вырастет. Понижение ставок, которое предприняли регулирующие органы США и в других странах, положительно скажется на экономическом росте, соответственно, и на потреблении – возрастет спрос и повысится цена на нефть».«Пока уровень цен на энергоносители приемлем для нефтяных компаний, – считает Дмитрий Александров, аналитик «Файненшл Бридж». – До сообщений о надвигающемся урагане «Густав» нефть двигалась по нисходящему среднесрочному тренду, поэтому после того, как стало известно, что серьезной опасности нет, отыгрывается «ураганный» скачок – выход инвесторов с рынка достаточно активный». По долгосрочным прогнозам эксперта, пока не будет достигнут уровень в $105 по WTI, разворота вверх не будет.Выбери!by-онлайнТеги: нефть | Александр Кузнецов | Дмитрий АлександровВсе новости