Рубрики
Статьи

Центробанк дает премию — ДЕНЕЖНЫЙ РЫНОК — № 26 (8-14 сентябрь 2003) — Номера за 2003 год — Архив — Выбери!by

Центробанк дает премию — ДЕНЕЖНЫЙ РЫНОК — № 26 (8-14 сентябрь 2003) — Номера за 2003 год — Архив — Выбери!by
Центробанк дает премию — ДЕНЕЖНЫЙ РЫНОК — № 26 (8-14 сентябрь 2003) — Номера за 2003 год — АрхивАлексей Медведев Рынок госбумаг остается практически полностью индифферентен по отношению ко всем конъюнктурообразующим факторам, весьма вяло отреагировав даже на внушительный рост курса доллара. Такое положение дел, как уже не раз отмечалось, является следствием консервативности инвесторов, которых в силу низкой стоимости фондирования устраивает даже доходность ниже уровня инфляции.
Впрочем, с «антиинфляционного фронта» на прошедшей неделе поступили радужные сводки: по данным Госкомстата, озвученным премьер-министром Михаилом Касьяновым, индекс потребительских цен в последний месяц лета снизился на 0,4%. Таким образом, инфляция за восемь месяцев года составила 8,3%, тогда как ее семимесячное значение равнялось 8,7%. Обрадованный глава правительства даже заявил, что считает вполне реальным по итогам года уложиться в плановый 12-процентный лимит по данному показателю.
Первичные размещения на прошедшей неделе не вызвали большого интереса инвесторов. Минфин в среду размещал малоликвидный выпуск ОФЗ…