Рубрики
Статьи

Архив статей

Архив статей
Архив статейИпотека это просто.
03/02/2008 14:19За последние годы процедура оформления ипотеки, кажется, упростилась донельзя. Имея чистую кредитную историю, достаточный уровень дохода, чтоб справиться с выплатой процентов и кредит ваш. Есть, правда возрастные ограничения, но отнюдь не слишком жесткие. (Женщины 21-55 лет, а мужчины 21-60 лет могут стать заемщиками, если удовлетворяют другим, перечисленным выше требованиям.) ПодробнееКогда брать ипотеку?
17/12/2007 01:40Сейчас практически каждый банк старается выдавать ипотечный кредит, т.к. это приносит определенную прибыль. Но, самое странное то, что своих денег у некоторых банков – нет. Им приходится самим занимать у зарубежных банков, но за меньшие проценты. Следовательно, механизм следующий: наш «нищий» банк берет в долг у зарубежного богатого «коллеги» под 5-7%, а выдает ипотеку под 15-17%. Прибыль, как говорится, «на лицо». Зарубежные банки «не сидят сложа руки», а тщательно изучают и анализируют ипотечную политику в России. ПодробнееКак купить в кредит квартиру?
16/09/2007 13:39Без рисковУ большинства потенциальных заемщиков неминуемо возникает вопрос: содержится ли повышенный риск в ипотечной сделке?Ипотечная сделка – одна из самых безопасных. Объект недвижимости здесь подвергается двойной проверке: со стороны риэлтора и со стороны банка. Риск может быть только один: недостаточно верная оценка покупателем собственной кредитоспособности и отсутствие в будущем финансовых возможностей для погашения кредита.Определенные риски существуют, если вы покупаете в кредит жилье в строящемся доме. Но это не банковские риски – это риск того, что дом не будет построен. Ведь кредит в этом случае все равно погашать придется. Чтобы исключить неприятности, во-первых, банки проводят тщательный отбор объектов, которые можно приобрести в кредит, а во-вторых, покупателей жилья на первичном рынке защищает страхование финансовых рисков.На вторичном рынке избежать рисков помогает титульное страхование. К тому же, все банки обязательно проверяют истории квартир, приобретаемых на средства ипотечных кредитов. ПодробнееСтраницы: [1]