«Онега»: Твiкерс Сникерсу не товарищ

Компанию «Онега» обвинили в нарушении прав корпорации Mars inc. Поводом для претензии явилось то, что якобы один продуктов «Онега» – батончик «Твiкерс» - одновременно похож на два продукта Mars: «Сникерс» и «Твикс».
Выдвинутые обвинения «Онега» воспринимает с недоумением и оставляет за собой право защищать в суде свою деловую репутацию, заявил глава компании Сергей Метто.
- Наша компания не собиралась и не собирается никого копировать. Тем более, мы не понимаем, какой бренд мы все-таки обидели – «Сникерс» или «Твикс»? Сложно одновременно «быть похожими до степени смешения» сразу на два таких разных (в том числе и по внешнему виду упаковки) продукта.
ПОДО «Онега» заявляет: рецептура батончика «Твiкерс» является уникальной и была разработана нашей компанией. Ингредиенты продукта были выбраны по результатам маркетинговых исследований, проведенных нашей компанией.
Больше всего претензий у компании Mars. к дизайну упаковки «Твiкерс». Однако данная упаковка была создана нашими дизайнерами и соответствует всем европейским нормам. Ни цветовая гамма обертки, ни шрифты, ни графические элементы не копируют уже существующие и являются уникальной разработкой.
Нам понятно желание наших зарубежных конкурентов защитить свое положение на белорусском рынке, однако мы с ним не согласны. «Твiкерс» - белорусский продукт, созданный в нашей стране, имеет название на белорусском языке и отечественный потребитель имеет право на выбор: покупать свой продукт или батончики, выпущенные международным брендом.
БОльшая часть шоколадных батончиков, лежащих на прилавках наших гипермаркетов, произведена крупными международными корпорациями. Национальным компаниям - таким как мы – очень тяжело отвоевать у них хотя бы небольшой плацдарм, а мы пытаемся это сделать. Что, естественно, не нравится корпорациям.
«Онега» является добросовестным производителем, наши товары известны своим качеством и мы уверены, что наш батончик также нравится нашим покупателям. Мы считаем предъявленные в наш адрес претензии необоснованными и подозреваем, что это – элемент борьбы с конкурентами со стороны Mars.
-
Лучший курсЛучшие курсы валют в Банках Беларуси для каждого отделения или банкомата страны
-
ВкладыСамые выгодные вклады. Полная информация о каждом продукте. Удобный выбор.
-
Карты рассрочкиСамые популярные карты рассрочки. ХАЛВА и все остальные лидеры рынка. Только на ВЫБЕРИ!BY
-
Потребительские кредитыПомощь в выборе выгодных кредитов. Кредитный калькулятор, учитывающий все комиссии. Актуальные ставки.
-
Банковские картыСервис по подбору банковских карт. Полная информация о кредитных и сберегательных картах, а также картах рассрочки.
-
Кредитные картыКредитные карты банков в рублях и иностранной валюте. Возможно выбрать карту под любые запросы.
Людям свойственно терять вещи. У кого-то это случается чаще, у кого-то реже, но вряд ли можно сказать, что есть хотя бы один человек, незнакомый с этой проблемой. Помочь в такой ситуации вызвался Paritetbank и недавно запустил услугу «Оберег для важного».