Каждый двадцатый банковский клиент в России может потерять деньги из-за хакеров

Специалисты «Лаборатории Касперского» пришли к выводу, что в 2016 россияне стали чаще сталкиваться с вредоносными программами, которые похищают деньги. Если говорить о цифрах, то за год около 5% пользователей соприкасались с хакерскими программами – технически это каждый 20-ый клиент банка.
Число финансовых атак увеличивается из-за роста популярности приложений мобильного банкинга. Из 10 наиболее популярных сегодня банковских троянов пять предназначены для кражи финансовых данных с устройств на базе Android. Также в 2016 появилось восемь новых семейств вирусов для платёжных терминалов и банкоматов.
В 2017 году хакеры продолжат изобретать различные способы кражи денег с помощью кибератак. Эксперты считают, что в зону внимания злоумышленников в новом году попадут не столько банки, сколько другие финансовые организации - фондовые биржи или инвестиционные фонды.
Читайте также: |
-
Лучший курсЛучшие курсы валют в Банках Беларуси для каждого отделения или банкомата страны
-
ВкладыСамые выгодные вклады. Полная информация о каждом продукте. Удобный выбор.
-
Карты рассрочкиСамые популярные карты рассрочки. ХАЛВА и все остальные лидеры рынка. Только на ВЫБЕРИ!BY
-
Потребительские кредитыПомощь в выборе выгодных кредитов. Кредитный калькулятор, учитывающий все комиссии. Актуальные ставки.
-
Банковские картыСервис по подбору банковских карт. Полная информация о кредитных и сберегательных картах, а также картах рассрочки.
-
Кредитные картыКредитные карты банков в рублях и иностранной валюте. Возможно выбрать карту под любые запросы.
Людям свойственно терять вещи. У кого-то это случается чаще, у кого-то реже, но вряд ли можно сказать, что есть хотя бы один человек, незнакомый с этой проблемой. Помочь в такой ситуации вызвался Paritetbank и недавно запустил услугу «Оберег для важного».