Беларусь в рейтинге «Индекс экономической свободы». Результат не самый лучший

Американская научная организация The Heritage Foundation провела исследование на базе многих показателей, где анализировалась экономическая ситуация в 180 странах. В первую пятерку вошли Гонконг, Сингапур, Новая Зеландия, Швейцария, Австралия и Ирландия. Финансовый портал ВЫБЕРИ!BY расскажет, какую позицию в рейтинге экономической свободы заняла наша республика.
В частности, наша республика в данном списке расположилась на 108 позиции, а еще в прошлом году мы размещались на 104 строчке. За этот период было потеряно всего 0,5 балла (в 2017-ом было 58,6). Индекс измеряемых по шкале от 0 до 100 баллов, включает в себя еще 10 ключевых индексов.
Согласно подсчетам американских исследователей, в европейском регионе, который представлен 44 государствами, мы находимся на 42-ом месте.
Сообщается, что за год белорусское правительство получила некоторые успехи в сфере дерегулирования бизнеса, но широкомасштабная либерализация не стала ведущим направлением.
-
Лучший курсЛучшие курсы валют в Банках Беларуси для каждого отделения или банкомата страны
-
ВкладыСамые выгодные вклады. Полная информация о каждом продукте. Удобный выбор.
-
Карты рассрочкиСамые популярные карты рассрочки. ХАЛВА и все остальные лидеры рынка. Только на ВЫБЕРИ!BY
-
Потребительские кредитыПомощь в выборе выгодных кредитов. Кредитный калькулятор, учитывающий все комиссии. Актуальные ставки.
-
Банковские картыСервис по подбору банковских карт. Полная информация о кредитных и сберегательных картах, а также картах рассрочки.
-
Кредитные картыКредитные карты банков в рублях и иностранной валюте. Возможно выбрать карту под любые запросы.
Людям свойственно терять вещи. У кого-то это случается чаще, у кого-то реже, но вряд ли можно сказать, что есть хотя бы один человек, незнакомый с этой проблемой. Помочь в такой ситуации вызвался Paritetbank и недавно запустил услугу «Оберег для важного».