Азиатский аналог Uber привлёк $2 миллиарда инвестиций

Стартап Grab получил $2 миллиарда во время текущего инвестиционного раунда. Инвесторами стали японская телекоммуникационная корпорация Softbank и китайский сервис такси Didi Chuxing. С сентября 2016 оценка компании удвоилась и составила 6 млрд долларов.
- Мы рады углубить стратегическое партнёрство с Didi и SoftBank. Нас вдохновляет, что эти компании видят идеальную позицию Grab для капитализации огромных возможностей рынка, — заявил CEO и сооснователь Grab Энтони Тан.
Есть мнение, что новый виток развития Grab связан с надеждами местных компаний окончательно победить американский стартап в регионе. Напомним, год назад Didi Chuxing удалось выкупить китайский бизнес Uber за $35 млрд.
Сегодня Grab работает в Таиланде, Вьетнаме, Индонезии, Мьянме, Сингапуре, Малайзии и на Филиппинах. Количество скачиваний приложения превышает 50 млн, а ежедневных поездок — 3 млн. С платформой сотрудничает 1,1 млн водителей. Стартап оказывает услуги по бронированию поездок на личных автомобилях, мотоциклах, заказу такси и совместных поездок.
Читайте также: |
-
Лучший курсЛучшие курсы валют в Банках Беларуси для каждого отделения или банкомата страны
-
ВкладыСамые выгодные вклады. Полная информация о каждом продукте. Удобный выбор.
-
Карты рассрочкиСамые популярные карты рассрочки. ХАЛВА и все остальные лидеры рынка. Только на ВЫБЕРИ!BY
-
Потребительские кредитыПомощь в выборе выгодных кредитов. Кредитный калькулятор, учитывающий все комиссии. Актуальные ставки.
-
Банковские картыСервис по подбору банковских карт. Полная информация о кредитных и сберегательных картах, а также картах рассрочки.
-
Кредитные картыКредитные карты банков в рублях и иностранной валюте. Возможно выбрать карту под любые запросы.
Людям свойственно терять вещи. У кого-то это случается чаще, у кого-то реже, но вряд ли можно сказать, что есть хотя бы один человек, незнакомый с этой проблемой. Помочь в такой ситуации вызвался Paritetbank и недавно запустил услугу «Оберег для важного».