Заработки в бюджетной сфере за август индексировать не будут

Министерство труда и социальной защиты Беларуси сообщило, что зарплаты госслужащих и доходы, получаемые из бюджетных источников, за август в связи с невысоким уровнем инфляции индексироваться не будут.
Это связано с тем, что согласно закону "Об индексации денежных доходов населения с учетом инфляции", корректировка величин доходов физических лиц, которые они получают из бюджета, производится только в том случае, если уровень инфляции с момента предыдущей индексации превышает 5%.
В то время как по последним данным в Беларуси была зафиксирована дефляция: цены и тарифы на товары и услуги снизились на 0,8%.
Также в стране не будет производиться индексация зарплат работников бюджетных организаций и стипендий, денежных довольствий военнослужащих и курсантов, а также пособий по безработице и стипендий гражданам, которые проходят переподготовку в органах занятости.
Останется и на прежнем уровне минимальная зарплата, которая была установлена с 1 января 2017 года в размере 265 рублей.
Читайте также: |
-
Лучший курсЛучшие курсы валют в Банках Беларуси для каждого отделения или банкомата страны
-
ВкладыСамые выгодные вклады. Полная информация о каждом продукте. Удобный выбор.
-
Карты рассрочкиСамые популярные карты рассрочки. ХАЛВА и все остальные лидеры рынка. Только на ВЫБЕРИ!BY
-
Потребительские кредитыПомощь в выборе выгодных кредитов. Кредитный калькулятор, учитывающий все комиссии. Актуальные ставки.
-
Банковские картыСервис по подбору банковских карт. Полная информация о кредитных и сберегательных картах, а также картах рассрочки.
-
Кредитные картыКредитные карты банков в рублях и иностранной валюте. Возможно выбрать карту под любые запросы.
Людям свойственно терять вещи. У кого-то это случается чаще, у кого-то реже, но вряд ли можно сказать, что есть хотя бы один человек, незнакомый с этой проблемой. Помочь в такой ситуации вызвался Paritetbank и недавно запустил услугу «Оберег для важного».