Минфин хочет привлечь 1 млрд рублей от населения и бизнеса в разгар деноминации

Министерство финансов объявило о начале реализации с 1 июня рублевых облигаций. Размещение проводится в рамках мероприятий по управлению республиканским бюджетом. Покупателями долговых бумаг могут быть физлица и бизнес. Доходность по бумагам составит 16,4% годовых, а номинал одной облигации установлен в размере 1 млн рублей.
Получить свои средства, а также начисленный доход, все покупатели смогут уже 21 июля.
При этом стоит отметить, что для долговых бумаг, номинированных в белорусских рублях доходность довольно низкая. Интерес к облигациям под 16,4% может возникнуть разве что у юрлиц, ведь ставки по депозитам для субъектов хозяйствования гораздо ниже.
При этом стоит отметить, что 1 июля 2016 года в Беларуси начнется деноминация. Поэтому покупать облигации клиенты будут за старые рубли, а вот вернут им средства скорее всего уже в новых денежных знаках. Размещение облигаций пройдет через Белорусскую валютно-фондовую биржу.
Читайте также:
-
Лучший курсЛучшие курсы валют в Банках Беларуси для каждого отделения или банкомата страны
-
ВкладыСамые выгодные вклады. Полная информация о каждом продукте. Удобный выбор.
-
Карты рассрочкиСамые популярные карты рассрочки. ХАЛВА и все остальные лидеры рынка. Только на ВЫБЕРИ!BY
-
Потребительские кредитыПомощь в выборе выгодных кредитов. Кредитный калькулятор, учитывающий все комиссии. Актуальные ставки.
-
Банковские картыСервис по подбору банковских карт. Полная информация о кредитных и сберегательных картах, а также картах рассрочки.
-
Кредитные картыКредитные карты банков в рублях и иностранной валюте. Возможно выбрать карту под любые запросы.
Людям свойственно терять вещи. У кого-то это случается чаще, у кого-то реже, но вряд ли можно сказать, что есть хотя бы один человек, незнакомый с этой проблемой. Помочь в такой ситуации вызвался Paritetbank и недавно запустил услугу «Оберег для важного».