Самые высокие зарплаты в Беларуси предлагаются тем, кто владеет экзотическими языками

В общереспубликанском банке вакансий есть предложения с зарплатами от 30 до 85 млн рублей в месяц. Об этом сообщает управление политики занятости Минтруда и соцзащиты.
Минское ООО готово предложить 85 млн рублей в месяц директору по техническим вопросам, который свободно владеет английским и украинским языком.
Компания «Великий камень», резидент Китайско-белорусского индустриального парка, будет платить 49 млн рублей гендиректору с опытом работы в логистике и говорящему по-китайски.
Похожая зарплата – 45,9 млн рублей – предлагается гендиректору одного из минских предприятий. И, опять же, требование к знанию языков – на этот раз в арсенале кандидата должен иметься сербский, словенский и английский.
Белавиа ищет пилота, тоже со знанием иностранных языков, который будет получать 45 млн рублей в месяц.
Соискателям в Министерстве труда рекомендуют почаще просматривать республиканский банк вакансий на сайте ведомства. Например, не далее как 1 июня было опубликовано «вкусное» предложение от минской организации. Требовалось сразу 10 программистов, каждому из которых полагалась зарплата 30 млн рублей. Из требований – знание английского и украинского языков.
К слову, каждая четвертая вакансия в базе предполагает заработную плату 3-4 млн рублей.
Как видим, одним из важнейших условий многих «вкусных» рабочих мест является знание иностранных языков, причем не вездесущего английского, а чего-то более экзотического.
-
Лучший курсЛучшие курсы валют в Банках Беларуси для каждого отделения или банкомата страны
-
ВкладыСамые выгодные вклады. Полная информация о каждом продукте. Удобный выбор.
-
Карты рассрочкиСамые популярные карты рассрочки. ХАЛВА и все остальные лидеры рынка. Только на ВЫБЕРИ!BY
-
Потребительские кредитыПомощь в выборе выгодных кредитов. Кредитный калькулятор, учитывающий все комиссии. Актуальные ставки.
-
Банковские картыСервис по подбору банковских карт. Полная информация о кредитных и сберегательных картах, а также картах рассрочки.
-
Кредитные картыКредитные карты банков в рублях и иностранной валюте. Возможно выбрать карту под любые запросы.
Людям свойственно терять вещи. У кого-то это случается чаще, у кого-то реже, но вряд ли можно сказать, что есть хотя бы один человек, незнакомый с этой проблемой. Помочь в такой ситуации вызвался Paritetbank и недавно запустил услугу «Оберег для важного».