Белорусский рубль продолжает падать: курс доллара достиг уже 18 127 рублей

На торгах 25 ноября падение белорусского рубля продолжилось. На этот раз «зайчик» ослабел к корзине на 0,66%, а курс доллара установил очередной анти-рекорд, увеличившись еще на 85 рублей до 18 127 рублей. Курс евро при этом вырос на 143 рубля до 19 185 рублей. Российский рубль тоже подрос – на 2,02 рубля до 276,96 рублей.
Курс доллара в Беларуси уверенно растет уже две недели. Первоначально очередной виток ослабления национальной валюты можно было списать на вновь подешевевшую нефть, однако сейчас цены на черное золото слегка скорректировались, да и российский рубль чувствует себя довольно уверенно.
Похоже, что на валютном рынке пришло время внутренних факторов, про которые все уже успели забыть. Значительное сокращение валютной выручки, застой в экономике и, возможно, последние депозитные инициативы давят на курс. А тут еще и МВФ не спешит выдавать заветные 3 млрд, которые, казалось бы, были уже практически в кармане!
Так или иначе, но курс доллара легко перепрыгнул очередной психологический барьер и двигается к новым вершинам. Нам остается лишь с замиранием сердца следить за его маневрами.
-
Лучший курсЛучшие курсы валют в Банках Беларуси для каждого отделения или банкомата страны
-
ВкладыСамые выгодные вклады. Полная информация о каждом продукте. Удобный выбор.
-
Карты рассрочкиСамые популярные карты рассрочки. ХАЛВА и все остальные лидеры рынка. Только на ВЫБЕРИ!BY
-
Потребительские кредитыПомощь в выборе выгодных кредитов. Кредитный калькулятор, учитывающий все комиссии. Актуальные ставки.
-
Банковские картыСервис по подбору банковских карт. Полная информация о кредитных и сберегательных картах, а также картах рассрочки.
-
Кредитные картыКредитные карты банков в рублях и иностранной валюте. Возможно выбрать карту под любые запросы.
Белорусский рынок интернет-торговли за пару лет может утроиться: по данным e-data.by , в 2017 году его объем составил $568 млн, и аналитики прогнозируют рост показателя до $1,5 млрд.