Беларусь в 2017 хочет увеличить поставки продуктов в Россию на 8%

Заместитель премьера Михаил Русый, по сообщению газеты "Союзное вече", рассказала, что Беларусь в текущем году собирается увеличить поставки продуктов в Российскую Федерацию на 8%. Аграрные ведомства стран уже предварительно договорились увеличить объемы поставок белорусского мяса и мясопродуктов, а также молокопродуктов.
До этого Минсельхозпрод информировал как минимум сохранить объемы экспорта продовольствия в РФ на уровне 2016 года.
Русый отметил, что, согласно оперативным данным поставок, уже в январе текущего года рост экспорта продовольствия на российский рынок составил около 15%.
Русый рассказал, что что белорусская и российская стороны баланс поставок продовольствия утвердят, скорее всего, уже в текущем месяце – во время проведения совместной коллегии профильных министерств. Он также обозначил конкретную дату – до 15 марта.
Читайте также: |
-
Лучший курсЛучшие курсы валют в Банках Беларуси для каждого отделения или банкомата страны
-
ВкладыСамые выгодные вклады. Полная информация о каждом продукте. Удобный выбор.
-
Карты рассрочкиСамые популярные карты рассрочки. ХАЛВА и все остальные лидеры рынка. Только на ВЫБЕРИ!BY
-
Потребительские кредитыПомощь в выборе выгодных кредитов. Кредитный калькулятор, учитывающий все комиссии. Актуальные ставки.
-
Банковские картыСервис по подбору банковских карт. Полная информация о кредитных и сберегательных картах, а также картах рассрочки.
-
Кредитные картыКредитные карты банков в рублях и иностранной валюте. Возможно выбрать карту под любые запросы.
Людям свойственно терять вещи. У кого-то это случается чаще, у кого-то реже, но вряд ли можно сказать, что есть хотя бы один человек, незнакомый с этой проблемой. Помочь в такой ситуации вызвался Paritetbank и недавно запустил услугу «Оберег для важного».